В Москве начинается снос Черкизовского рынка

Четверг, 10 июня 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Подготовка к сносу торговых рядов, относящихся к Черкизовскому рынку, начнется в пятницу, 11 июня, сообщил "Интерфаксу" в четверг префект ВАО Николай Евтихиев.

"Под снос пойдут торговые ряды, расположенные по адресу: Сиреневый бульвар, влад. 2Б и 2В. Это два ангара, под крышей которых располагались торговые точки, занимающие общую площадь 20 тыс. кв. метров", - сказал Н.Евтихиев.

Он уточнил, что торговые ряды принадлежали ООО "КБФ АСТ".

"Одновременно с этим начнется снос объектов, принадлежащих ООО "АСТ-ТрансСервис", расположенных на 290-м Проектируемом проезде. Под ковш экскаватора пойдут автомойка, склады и кафе", - отметил префект.

Он напомнил, что в отношении всех собственников имеется вступившее в силу решение Арбитражного суда Москвы.

Н.Евтихиев уточнил, что собственникам предписано самостоятельно демонтировать незаконно возведенные строения.

"Однако в случае, если они игнорируют судебные решения, за префектурой остается право самостоятельно снести самострой, а затраченные государством средства взыщут с нерадивых застройщиков в судебном порядке", - заявил префект.

Он напомнил, что в зоне так называемого Черкизовского рынка в принудительном порядке было снесено несколько строений: кафе, ангаров и магазинов.

Так называемый Черкизовский рынок был закрыт 29 июня 2009 года.

Решением межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы 10 сентября 2009 года рынки, расположенные на территории Российского государственного университета физической культуры (ООО "Фирма Илиев", ООО "Илион Трейд", ООО "Вернисаж в Измайлово", ЗАО "Росклас", ООО "Трейдикс", ООО "КБФ АСТ") исключены из плана, предусматривающего организацию розничных рынков на территории столицы.

Это решение было закреплено специальным постановлением правительства города 20 октября 2009 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 996
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003