Stelco получила еще 2 недели на сбор заявок потенциальных покупателей.

Среда, 19 января 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Верховный суд провинции Онтарио продлил крайний срок приема заявок от претендентов на покупку активов канадской сталелитейной компании Stelco Inc., проходящей процедуру защиты от кредиторов, с 31 января до 14 февраля текущего года. Об этом говорится в сообщении Stelco.

Компания просила суд дать ей еще две недели "из-за высокого интереса со стороны потенциальных покупателей" и необходимости предоставить всем сторонам процесса дополнительное время на проведение due diligence.

Напомним, что одним из претендентов на активы Stelco является российская Северсталь. В официальном письме руководству Stelco российская компания выразила свою готовность реструктурировать и погасить обеспеченные и необеспеченные долговые обязательства Stelco, осуществить капитальные вложения в размере 400 млн. канадских долларов ($334 млн.), а также заключить долгосрочное трудовое соглашение с рабочими Stelco и совместно с компанией и профсоюзом урегулировать вопросы пенсионных выплат.

Помимо Северстали, на Stelco претендуют Algoma Steel, US Steel, Island Energy Partnership (совместное предприятие Ontario Teachers Pension Plan Board и Sherritt International) и Deutsche Bank. Предложение последнего было признано предпочтительным как менеджментом и директорами Stelco, так и судом.

Предварительное соглашение с Deutsche Bank Securities Inc. и Deutsche Bank AG предусматривает финансирование на общую сумму 900 млн. канадских долларов ($754 млн.). Финансирование DB включает синдицированную кредитную линию на сумму 500 млн. канадских долларов. Кроме того, банк приобретет 7-летние облигации Stelco под 7% на 300 млн. долларов, конвертируемые в 47.6% новых акций компании. Наконец, DB купит однолетние 9%-ные обеспеченные облигации Stelco на 100 млн. долларов. Эти средства могут быть использованы в качестве бридж-финансирования в период до получения компанией денег от продажи непрофильных активов, которые оцениваются в 75 млн. долларов. 400 млн. долларов из финансового пакета DB Stelco намерена направить на частичное погашение облигаций (в том числе обеспеченных) и торговых кредитов. Помимо денежного возмещения, кредиторы получат часть акций компании нового выпуска. 200 млн. долларов Stelco планирует потратить на реализацию инвестпрограммы. В результате реорганизации капитальной структуры Stelco нынешние акционеры компании сохранят 9.3% долю в УК.

Объем производства Stelco в 2003 году составил 5.1 млн. т стали, выручка - $2 млрд., чистый убыток - $560 млн. В январе 2004 года компания инициировала процедуру защиты от кредиторов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 785
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003