Терминал "Евросиба" может купить актив Лисина или финансовый институт - источник

Понедельник, 29 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Покупателем контейнерного терминала ЗАО "Евросиб" под Санкт-Петербургом может стать ООО "Управление транспортными активами" (УТА, входит в Universal Cargo Logistics Holding Владимира Лисина) либо финансовый институт, сообщил "Интерфаксу" источник в "Евросибе".

"При нынешних ставках, сроки окупаемости терминала выросли в 2 - 2,5 раза. А кредиты возвращать надо сейчас", - сказал источник.

Он добавил, что потенциальным покупателем можно считать компанию Global Ports (входит в ГК "Н-Транс").

Однако в Global Ports, владеющей логистическим парком "Янино", не рассматривают планов по приобретению новых комплексов в регионе. "В настоящее время "Янино" - наиболее перспективный логистический комплекс на Северо-Западе России, и мы намерены сосредоточиться на его дальнейшем развитии", - пояснили "Интерфаксу" в компании.

В ООО "УТА" получить комментарии не удалось.

Терминал ЗАО "Евросиб" расположен на участке площадью около 5 га, имеет контейнерную площадку единовременного хранения мощностью 1500 TEU (эквивалент 20-ти футового контейнера) и крытый склад класса А площадью 4500 кв. м. Комплекс расположен в 6 км от морского порта Санкт-Петербург и примыкает к железнодорожной станции Предпортовая. С территории комплекса есть выезд на Киевское, Московское шоссе и КАД.

Терминал был построен в 2006 году за $20 млн. Сейчас компания собирается реализовать его за 500 млн рублей.

Собеседник "Интерфакса" отметил, что терминал загружен на 122%, и, скорее всего, с восстановлением рынка к 2012 году, "Евросибу", как и другим контейнерным операторам, придется приобретать или строить новые контейнерные площадки.

Global Ports Investments Plc (GPI) - группа компаний, объединяющая операторов контейнерных терминалов в России. Терминалы GPI расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах.

ООО "Управление транспортными активами" создано для осуществления функций управляющей организации транспортных, в том числе стивидорных, компаний, входящих в группу UCLH.

Транспортный холдинг UCLH контролирует также Морской порт Санкт- Петербург, Туапсинский и Таганрогский морские торговые порты, Северо- Западное пароходство, а также ряд других судоходных и судостроительных активов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1185
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003