Hermitage Capital сообщает, что одного из руководителей фонда могут заочно арестовать

Понедельник, 29 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 29 марта. ИНТЕФРАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Адвокаты фонда Hermitage Capital утверждают, что Следственный комитет (СК) при МВД РФ планирует заочно арестовать одного из руководителей компании Ивана Черкасова.

"Накануне адвокаты компании Hermitage Capital получили постановление следователя СК при МВД РФ, в котором он планирует провести заочный арест одного из руководителей компании И.Черкасова", - говорится в сообщении Hermitage Capital, поступившем в понедельник в "Интерфакс".

В фонде заявили, что тот же следователь ходатайствовал об аресте юриста Hermitage Сергея Магнитского, скончавшегося впоследствии в больнице тюремного СИЗО.

В компании напомнили, что уголовное преследование в отношении представителей Hermitage началось в июне 2007 года. Тогда сотрудники ГУВД по Москве провели обыски в московских офисах компании Hermitage Capital и юридической фирмы Firestone Duncan.

Поводом для проведения обысков стала информация "о якобы неполной уплате ООО "Камея" налога на дивиденды", отметили в фонде, уточнив, что И.Черкасов являлся генеральным директором данного общества.

37-летний юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management С.Магнитский обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Уголовное дело находилось в производстве СК при МВД РФ.

16 ноября прошлого года С. Магнитский скончался в СИЗО "Матросская тишина".

Его смерть вызвала широкий общественный резонанс. СКП РФ возбудил по факту смерти С.Магнитского уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст.124 (неоказание помощи больному) и ст.293 (халатность) УК РФ.

С.Магнитский обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов). Уголовное дело находилось в производстве Следственного комитета при МВД РФ.

В пресс-службе Следственного комитета при МВД не подтвердили информацию о планируемом аресте И.Черкасова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1324
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003