Батурина не намерена позволить Немцову отделаться полумерами

Среда, 24 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Елена Батурина и компания "Интеко" направили апелляцию в Девятый арбитражный апелляционный суд на решение Арбитражного суда Москвы от 15 февраля текущего года, сообщается в материалах суда.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы 15 февраля частично удовлетворил иск Е.Батуриной и фирмы "Интеко" к Б.Немцову о защите деловой репутации.

Как сообщили "ИФ-Недвижимость" в пресс-службе компании, ЗАО "ИНТЕКО" и Е. Батурина опротестовали решение Арбитражного суда в части ранее не удовлетворенных требований с целью обязать Б. Немцова публично подтвердить озвученный его представителями в ходе заседаний тезис о том, что деятельность истцов является законной, ранее подвергнутый сомнению текстом его доклада. То есть, в суде Б.Немцов уже признал, что все действия истцов законны, однако он не делает свои признания достоянием общественности, продолжая цитировать в СМИ тезисы своего доклада.

Как сообщил источник в "Интеко", целью подачи апелляции также является признание не соответствия действительности и порочащего характера фраз Б. Немцова, которые были определены судом как его личное мнение, высказанное в ходе "некой политической дискуссии" не с истцами, а мэром Москвы, в рамках которой (дискуссии) он имел право на "преувеличение и провокацию".

"Суд, ссылаясь на тот факт, что доклад якобы не имеет отношения к истцам, и высказывания Немцова являются личным мнением автора, даже не стал проверять на соответствие действительности очевидно ложные заявления Б. Немцова (что безусловно станет ясным при элементарной сверке фактов)", - считает собеседник агентства.

Кроме того, как пояснили в пресс-службе компании, апелляция подана с целью лишить Б. Немцова оснований для дальнейшего распространения порочащих сведений о ЗАО "Интеко" и Е.Н. Батуриной, тем самым положив конец его недобросовестной PR-кампании.

Как сообщил журналистам адвокат Бориса Немцова, он также планирует в среду подать жалобу на это решение суда.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1756
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003