В феврале в Москве снизилась цена аренды практически всех категорий квартир

Вторник, 2 марта 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – В феврале рынок жилой аренды столицы поддался очередному снижению арендных ставок, сообщается в пресс-релизе агентства недвижимости DOKI.

По данным аналитического центра Агентства недвижимости DOKI, больше всего подешевели трехкомнатные элитные квартиры (-5,8%), однокомнатные квартиры эконом-класса (-4,2%) и однокомнатные и двухкомнатные квартиры бизнес-класса (-4,1% и -4%). Аренда элитных "однушек" подешевела на 4,1%.

"В феврале отмечено снижение активности со стороны потенциальных арендаторов и собственников квартир. Количество квартир, выставленных в феврале, снизилось на 2,3% до 28,1 тыс. квартир, а количество сделок снизилось на 2,6%", - говорится в пресс-релизе.

По данным DOKI большая часть сделок совершалась в сегменте эконом-класса – 59% арендаторов. Снять квартиру бизнес-класса хотели 33% арендаторов и только 8% искали квартиры элит-класса.

"Рынок аренды в феврале обычно начинает раскачиваться и в предыдущие годы показатели по количеству сделок и арендным ставкам в этом месяце обычно росли. Текущая ситуация не характерна для рынка аренды и остается только надеяться, что в марте ситуация все же изменится в положительную сторону", - комментирует генеральный директор АН DOKI Леонид Меньшиков.

По данным АН, стоимость аренды самой дешевой однокомнатной квартиры в феврале составила 12 тыс. рублей (квартира сдавалась в районе метро "Выхино"). Снять самую дешевую двухкомнатную квартиру в Москве можно было за 16 тыс. рублей около метро "Тушинская". По данным DOKI, арендовать самую дешевую трехкомнатную квартиру можно было у метро "Домодедовская" за 22 тыс. рублей в месяц.

Снять самую дорогую однокомнатную квартиру в Москве можно было в районе метро "Парк Победы" за 141 тыс. рублей. Самая дорогая съемная двухкомнатная квартира располагается в районе метро "Международная", в новом комплексе в Москва-Сити, за нее просили 530 тыс. рублей в месяц. Аренда самой дорогой трехкомнатной квартиры в ЖК "Триумф-Палас" обходилась в феврале в 897 тыс. рублей в месяц, говорится в пресс-релизе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1153
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003