Покупатели загородной недвижимости стали больше интересоваться быстровозводимым жильем

Понедельник, 1 февраля 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Начиная с конца прошлого года количество запросов на покупку загородного жилья в Подмосковье, возведенного по сборным технологиям, увеличилось в четыре раза, констатируют эксперты компании "Миэль".

По данным специалистов, сегодня это жилье стремительно отвоевывает долю рынка у кирпичного домостроения.

Так, до кризиса на кирпичные дома приходилось порядка 70% спроса, 15% – на строения из пеноблоков, газоселикатных блоков, и дома, построенные по принципу несъемной опалубки, 10% – занимало деревянное домостроение, и только 5% спроса распространялись на высокотехнологичные конструкции. Сегодня картина совершенно иная, отмечают риэлторы, порядка 25% спроса приходится на дома, возведенные по каркасным технологиям.

Кроме того, эксперты указывают, что благодаря быстровозводимым технологиям, активно развивается и рынок земельных участков.

"Такое жилье быстро собирается и недорого стоит за счет высокотехнологичного процесса. Все материалы, используемые при строительстве: металлокаркас, пенополиуретан, цементно-стружечная плита, OSB-панели подходят для строительства жилья и обладают высокими потребительскими качествами", - говорит управляющий партнер компании "Миэль-Загородная недвижимость" Владимир Яхонтов.

По его словам, вопрос зачастую только в утеплителе и OSB-панелях.

"На OSB-панели надо обращать особое внимание, - советует специалист, - так как иногда для их производства используют некачественный клей с превышением фенолов. Однако крупные девелоперы, заинтересованные в использовании только высококачественных материалов, тщательно проверяют их по множеству различных позиций, добиваясь надлежащего качества и экологичности".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1162
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003