Ситуация в поселке "Речник" находится на контроле прокуратуры Москвы

Четверг, 21 января 2010 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Исполнительные действия по сносу жилых домов в поселке Речник находятся под контролем прокурора Москвы, жалоб от граждан на нарушение закона в органы прокуратуры не поступало, заявили в Генпрокуратуре.

"Соблюдение законности в ходе реализации исполнительных производств находится на контроле прокурора горда. Прокуратуре Западного административного округа дано поручение обеспечить незамедлительное реагирование на сигналы о нарушениях закона", - говорится в сообщении, размещенном вечером в четверг на официальном сайте ведомства.

В нем отмечается, что в органы прокуратуры Москвы "каких-либо обращений от граждан по поводу нарушения закона при совершении исполнительных действий, либо получения повреждений не поступало".

В Генпрокуратуре отмечают, что решениями Кунцевского районного суда Москвы размещение жилых построек садового некоммерческого партнерства "Речник" в границах особо охраняемой природной территории "Природно- исторический парк "Москворецкий" было признано незаконным.

"Всего имеются 48 вступивших в законную силу судебных решений обязать владельцев снести незаконно возведенные строения и освободить самовольно занимаемый земельный участок", - сказано в документе.

В нем отмечено, что на основании исполнительных листов, полученных по решениям судов, столичным управлением Федеральной службы судебных приставов (ФССП) возбуждены исполнительные производства.

Генпрокуратура сообщает, что в рамках принудительного исполнения судебных решений 21 января сотрудниками межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП "обеспечивался снос самовольных построек, расположенных в районе Татаровской поймы Карамышевского гидроузла".

"Члены СНП "Речник", препятствовавшие исполнительным действиям, доставлены в ОВД по району Крылатское. В отношении 15 граждан составлены протоколы об административном правонарушении по статье 17.14 КоАП РФ (нарушение законодательства об исполнительном производстве)", - говорится в пресс-релизе.

Между тем ранее в МВД России заявили, что к задержанным 16 гражданам не применялись меры административного воздействия.

"Минувшей ночью при попытке препятствования законным действиям судебных приставов сотрудники милиции задержали и доставили 16 граждан в ОВД по району Крылатское. Вместе с тем после беседы они были отпущены и меры административного воздействия к ним не применялись", - сказал "Интерфаксу" в четверг сотрудник пресс-центра МВД России.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1756
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003