Открыто движение по первому вспомогательному участку четвертого транспортного кольца Москвы

Среда, 30 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Движение по первому вспомогательному участку будущего четвертого транспортного кольца (ЧТК) Москвы от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе открыто в среду днем.

Как передает корреспондент "Интерфакса", мэр Москвы Юрий Лужков первым проехал по данному участку, после чего перерезал символическую красную ленточку и дал старт движению автомобилей.

"Я сердечно поздравляю с новым приобретением, которое является частью грандиозного проекта - четвертое транспортное кольцо. Этот участок позволит сделать связку между шоссе Энтузиастов и Измайловским шоссе", - сказал Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что этот участок ЧТК даст возможность Измайловскому парку "задышать".

"Мы убрали отсюда 6 тыс. гаражей. На их месте построили паркинги", -отметил Ю.Лужков.

По его словам, у правительства города есть средства на строительство ЧТК.

"Они (деньги - ИФ) не такие могучие, чтобы сделать одномоментно все работы, но мы делаем все, чтобы город получил эту магистраль", - сказал Ю.Лужков.

Он рассказал, что сам более 10 лет прожил в Кусково и знает, как сложно организовать движение в этом районе.

Мэр поблагодарил проектировщиков, строителей и всех, кто принимал участие в создании данного участка ЧТК.

"Работа проделана очень сложная, и префектура Восточного округа показала себя с хорошей стороны. За эти дни мы открыли много важных дорожных объектов в городе, таких, как Волоколамский тоннель и Крестовский путепровод. Также в Москве появились три новые станции метро. Этот участок - финишный объект этого года", - сообщил Ю.Лужков.

Он пожелал москвичам в новом году счастья и бессветофорного движения по городу.

Первый вспомогательный участок ЧТК представляет собой ряд улиц, которые подверглись капитальной реконструкции. В частности, он состоит из Электродного проезда, 2-й улицы Измайловского зверинца, Гаражной улицы, улицы Уткина от Гаражной до 5-й улицы Соколиной горы, Окружного проезда от 5-й улицы Соколиной горы до 8-й улицы Соколиной горы, а также эстакады над Московской кольцевой железной дорогой и будущей трассой ЧТК в районе 8-й улицы Соколиной горы. Общая протяженность открывающихся для движения улиц составляет около 5,5 км. Общая площадь новой проезжей части - 89 тыс. кв. метров.

В ходе дорожных работ строители благоустроили 20 тыс. кв. метров территорий, на которых разбиты газоны и весной зазеленеет трава.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1856
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003