Подготовка к саммиту АТЭС-2012 идет по графику - губернатор Приморья

Понедельник, 14 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строительство объектов к предстоящему в 2012 году саммиту АТЭС во Владивостоке идет строго по графику, все работы будут выполнены в срок, сообщил в понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым губернатор Приморского края Сергей Дарькин.

"Все работы идут в соответствии с графиком, финансирование идет в полном масштабе. Безусловно, мы справимся и будем готовы", - сказал С.Дарькин.

Он отметил, что уже началось строительство всех объектов, в том числе инфраструктуры, к предстоящему саммиту во Владивостоке.

По словам губернатора, 85% материалов, использующихся на строительстве, - российского производства. В частности, по его словам, российскими производителями изготовлены конструкции для моста, который соединит Владивосток и остров Русский.

Д.Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что "необходимо экономить по всем возможным направлениям, но, разумеется, без нарушения экологических регламентов и качества строительства".

"Мы знаем, что цены у нас "гуляют". Нужно следить за этим самым пристальным образом", - сказал Д.Медведев.

Президент поддержал инициативу губернатора Приморья о подготовке волонтеров к саммиту АТЭС, которые затем могли бы поработать на универсиаде в Казане и на зимней Олимпиаде в Сочи.

"Люди у нас по своей природе открытые и сердечные. Я уверен, что волонтеры найдутся, но дело не только в качествах души, но и наборе навыков, которые могут пригодиться и при проведении саммита АТЭС, и на Олимпиаде в Сочи", - заметил Д.Медведев.

По его словам, молодые люди, которые будут набираться волонтерами на эти мероприятия, должны знать один или несколько иностранных языков, хорошо знать свой родной город, уметь помогать приезжим в сложных ситуациях.

"Нужно ввести тренинги и соответствующие программы подготовить. Нужно обратить на это самое пристальное внимание", - сказал президент.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1172
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003