На руководителя пожарного надзора Пермского края и его подчиненную заведены уголовные дела - СКП

Пятница, 11 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В отношении главного инспектора пожарного надзора Пермского края и инспектора этого ведомства в городе открыты уголовные дела по статье "халатность".

"Главным следственным управлением СКП возбуждено уголовное дело в отношении замначальника ГУ МЧС по Пермскому краю, Главного государственного инспектора Пермского края по пожарному надзору Владимира Мухутдинова и инспектора 9 отдела Госпожнадзора по Ленинскому району Перми Натальи Прокопьевой, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность), - сообщил руководитель управления взаимодействия со СМИ СКП РФ Владимир Маркин.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Пермскому краю, в настоящее время решается вопрос об избрании В.Мухутдинову меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения обоим подозреваемым.

"Н.Прокопьева госпитализирована в неврологическое отделение одной из городских больниц", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 8 декабря В.Мухутдинов также был госпитализирован в одну из пермских клиник с сердечным приступом.

Ранее в рамках уголовного дела по факту пожара в ночном клубе "Хромая лошадь" были арестованы три руководителя развлекательного учреждения и индивидуальный предприниматель, установивший пиротехнику.

По версии следствия, подозреваемые вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей не выявили многочисленные нарушения требований нормативных документов по пожарной безопасности в клубе-ресторане "Хромая лошадь".

При отделке помещений развлекательного заведения использовались материалы, отличающиеся повышенным дымообразованием, высокотоксичностью и горючестью.

Кроме того, эвакуационные пути и выходы по размерам не соответствовали планировочным решениям. Вследствие этого во время пожара, произошедшего в ночь на 5 декабря, погибли и пострадали более 230 человек.

Следствие ведет интенсивную работу, направленную на установление других должностных лиц, ненадлежащим образом исполнявших свои обязанности по обеспечению общественной безопасности и осуществлению государственного пожарного надзора.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в управлении взаимодействия со средствами массовой информации СКП РФ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1573
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003