Конкурс на достройку петербургской кольцевой автодороги возобновлен, состоится в срок - заказчик

Четверг, 10 декабря 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Конкурс на заключение госконтракта по строительству участка петербургской кольцевой автодороги (КАД) от поселка Бронка до транспортной развязки с автодорогой "Петродворец-Кейкино" возобновлен, подведение итогов состоится в срок - 14 декабря.

Как сообщили "Интерфаксу" в ФГУ "Дирекция по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга" (ДСТО, госзаказчик строительства КАД), Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала обоснованной жалобу ЗАО "Корпорация "Согласие стройинвест" на действия дирекции при проведении конкурсных процедур.

Дирекции выданы предписания ФАС, которая она будет обязательно учитывать при заключении госконтракта, а также при составлении конкурсных процедур в дальнейшем, сказал представитель дирекции.

Как сообщалось, в начале декабря ФГУ "ДСТО" заявило о приостановлении размещения госзаказа из-за получения уведомлений ФАС о поступлении двух жалоб на действия дирекции. Второй заявитель - ЗАО "АБЗ-Дорстрой" отозвало свою заявку.

Также сообщалось, ФГУ "ДСТО" в конце ноября объявило конкурс на право строительства участка КАД от поселка Бронка до транспортной развязки с автодорогой "Петродворец-Кейкино". Это последний участок КАД, выставленный на конкурс.

Начальная цена контракта составляет 6 млрд 116,98 млн рублей.

По данному участку КАД протяженностью 11,8 км уже проводился конкурс в 2008 году. Его выиграло ООО "Флора", которое предложило наименьшую цену -5 млрд 927,285 млн рублей при максимальной цене контракта 7 млрд 56,291 млн рублей.

В 2009 году у заказчика появились претензии к исполнителю контракта и госучреждение подало иск в суд. Впоследствии ДСТО отозвало иск.

Движение по первой очереди - Восточному полукольцу - петербургской КАД было открыто осенью 2006 года, полностью строительство Восточного полукольца было завершено осенью 2008 года.

В 2007 году был сдан в эксплуатацию первый участок Западного полукольца КАД - от Московского шоссе до Таллиннского шоссе. В настоящее время ведется строительство второй очереди Западного полукольца - от Таллиннского шоссе до станции Бронка.

Петербургский транспортный обход создается не только для вывода за черту города транзитного грузового транспорта, но и для облегчения переездов частного автотранспорта из одного района в другой. С учетом роста грузопотоков между Россией и Европой рассматривается возможность строительства после 2010 года КАД-2, на которую планируется полностью переключить грузопотоки с КАД-1.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003