Vinci и "Шереметьево" планируют заключить соглашение о сотрудничестве

Пятница, 27 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французская компания Vinci, реализующая в РФ ряд инфраструктурных проектов, и международный аэропорт "Шереметьево" планируют заключить соглашение о сотрудничестве.

Как следует из материалов, подготовленных к подписанию соглашений в рамках визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Париж, со стороны "Шереметьево" документ подпишет генеральный директор Михаил Василенко, со стороны Vinci - президент компании Ив-Тибо де Сильги.

Детали соглашения в документе не приводятся.

Минтранс РФ в настоящее время готовит передачу имущества аэропорта "Шереметьево" в управление, сообщал ранее министр транспорта РФ Игорь Левитин. Конкурс по выбору инвестора может быть объявлен в конце 2010 года. Пока к передаче в управление готовится только имущество государственного ОАО "Аэропорт Шереметьево", однако параллельно планируется провести переговоры с собственниками нового терминала D ("Аэрофлот", ВТБ и ВЭБ) с тем, чтобы передать в управление весь аэропортовый комплекс.

Французская Vinci - одна из крупнейших в мире строительных компаний и компаний-операторов платных дорог и парковок. Одно из направлений ее деятельности - проектирование технологий для систем водоснабжения и водоотведения, очистных станций.

Vinci, в частности, возглавляет консорциум инвесторов ООО "Северо- западная концессионная компания", с которым в июле этого года Росавтодор подписал концессионное соглашение о строительстве участка дороги (15-58 км) Москва - Санкт-Петербург.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1206
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003