В Нижегородском районе на юго-востоке Москвы будет построен многофункциональный центр

Среда, 25 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На юго-востоке Москвы в районе улицы Новохохловской и третьего транспортного кольца будет построено около 500 тыс. кв. метров площадей различного назначения. Соответствующее решение было одобрено на заседании общественного градостроительного совета при мэре столицы в среду, передает корреспондент "Интерфакса".

Согласно концепции реновации территории района Нижегородский в части улицы Новохохловской и третьего транспортного кольца на земельном участке площадью почти 7 га будет построено жилье и технопарк (площади, предназначенные для малого бизнеса и площади производственного назначения). Кроме того, планируется создать торгово-гостиничную часть, подземную автостоянку и открыть новую станцию метро.

Комплекс спроектирован ООО "Товарищество театральных архитекторов", ГУП "НИИПИ Генплана" и ОАО "ЭНПИ". Заказчиком проекта выступило российское представительство турецкой инвестиционно-строительной компании "ЭНКА" и ОАО "Москва-Красные Холмы".

Председательствовавший на заседании совета первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков, комментируя представленный проект, отметил, что необходимо соблюсти баланс зеленых территорий в рассматриваемом проекте.

"Также необходимо увязать архитектуру по данной местности и решить ситуацию с правильной увязкой четвертого транспортного кольца, транспортных развязок, станцией метро, железнодорожной ветки и автомобильных дорог. В целом считаю, что это предложение необходимо развивать дальше", - отметил П.Бирюков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1890
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003