Главный фигурант дела о коррупции при распределении квартир для военных заявляет, что стал жертвой оговора

Понедельник, 23 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Помощник главкома сухопутных войск по расквартированию и обустройству Борис Сегеда, обвиняемый по делу о злоупотреблении и взяточничестве при распределении квартир, заявил в суде, что его оговорили.

"Все происходящее - это бред, ложь и предательство", - сказал Б.Сегеда в Московском окружном военном суде (МОВС) в понедельник.

Как передает корреспондент "Интерфакса", прокуратура в суде начала зачитывать обвинительное заключение по делу в отношении Б.Сегеды и ведущего инженера жилищного отдела Службы расквартирования Галины Челбановой.

Фигуранты дела своей вины не признали и заявили, что их оговорили. Как заявили подсудимые, они не принимали решения о предоставлении квартир в собственность, а только участвовали в их распределении. По словам Б.Сегеды и Г.Челбановой, им дали подложные документы, на основании которых и было принято решение о распределении жилья.

По мнению фигурантов, оговорил их главный свидетель обвинения Алексей Стрелец, который ранее был обвиняемым, но потом, "вследствие деятельного раскаяния", дело против него было прекращено.

Согласно показаниям А.Стрельца, оглашенным прокуратурой, за содействие в получении квартир Б.Сегеда и Г.Челбанова просили у него $7 тыс. и услуги по строительству дачи, стоимость которых следствие оценило более чем в 350 тыс. рублей.

Представители военной прокуратуры убеждены, что собранные доказательства и показания свидетелей "бесспорно" и "однозначно" говорят о вине фигурантов дела.

Как сообщалось, Б.Сегеда и Г.Челбанова обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч.4 ст.290 (получение взятки) и ст.292 УК РФ (служебный подлог), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГВП.

"В ходе проверки военными прокурорами установлено, что за взятку Сегеда с помощью своей подчиненной Челбановой оформил фиктивные документы о постановке в очередь на получение жилья гражданину, не имевшему на это оснований, а затем, пользуясь своим служебным положением, распределил ему две квартиры в Солнечногорском районе Московской области", - отмечается в сообщении ГВП.

За незаконные, по мнению следователей, действия с чиновниками расплатились деньгами и недвижимостью.

По требованию прокуроров похищенные у государства квартиры возвращены Минобороны.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1824
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003