В "Яблоке" удивлены заявлением Смольного об отсутствии на стройплощадке "Охта-центра" объектов культурного наследия

Понедельник, 16 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Смольнинский суд Петербурга, рассматривающий дело о законности строительства высотной доминанты "Охта центра", на заседании в понедельник удовлетворил все пять ходатайств истцов, касающихся приобщения к рассмотрению ряда документов, сообщил "Интерфаксу" лидер городского отделения партии "Яблоко" и один из авторов иска Максим Резник.

"Теперь мы можем нормально вести судебное разбирательство. Следующее заседание будет 23 ноября", - отметил М.Резник.

Вместе с тем, он выразил недоумение позицией Смольного, озвученной на суде в понедельник по поводу существования на месте строительства объектов культурного наследия (так, на месте будущего строительства располагались, в частности, древние крепости Ниеншанц и Ландскрона).

"Сегодня на заседании представитель комитета по охране памятников заявил, что, по их мнению, на месте строительства оказывается вообще нет никаких объектов культурного наследия", - сказал М.Резник.

Законность постановления правительства Петербурга о предоставлении ОАО "Общественно-деловой центр "Охта" разрешения на отклонение от предельных параметров оспаривают лидеры петербургского "Яблока" Михаил Амосов, Борис Вишневский, М.Резник и Николай Рыбаков.

На предварительном заседании в качестве заинтересованных сторон к делу были привлечены комитет по управлению городским имуществом Петербурга, комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, ОАО "Общественно-деловой центр "Охта", а также, несмотря на возражения представителя Смольного, Росохранкультура.

В рамках реализации проекта планируется строительство общественно- делового района, главным элементом которого станет здание высотой 396 метров. Предполагается, что полностью строительство "Охта центра" будет завершено к 2016 году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 988
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003