Газета "Нью-Йорк пост" предполагает, что российский миллиардер Прохоров может купить роскошный пентхаус в Бруклине

Вторник, 3 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Владельцы двух самых дорогих квартир нью-йоркского района Бруклин ведут борьбу за возможность продать это престижное жилье российскому миллиардеру Михаилу Прохорову, собирающемуся, как сообщают, приобрести себе резиденцию в этом районе.

Как пишет во вторник газета "Нью-Йорк пост", Прохоров намерен купить профессиональный баскетбольный клуб "Нью-Джерси нетс" и перевести его в Нью-Йорк, где запланировано строительство для "Нетс" суперсовременного дворца спорта.

Газета основала свои прогнозы на беседах с владельцами обоих жилищ. Один из них - ему принадлежит трехуровневая квартира на самом верху 18- этажного здания - утверждает, что если Прохоров выложит запрашиваемые $25 млн, это станет самой крупной сделкой с недвижимостью в истории Бруклина.

По словам этого девелопера Дэвида Уалентаса, ни одна квартира в Бруклине не может равняться по роскоши, а также по виду, открывающемуся из входящего в ее площадь изолированного солярия с кондиционированным воздухом и расположенного на крыше.

"Как только я услышал, что Прохоров покупает "Нетс", я понял, что этот пентхаус создан для него", - рассказал газете предприниматель, добавивший, что он сам живет в этом же здании и будет рад иметь соседом российского магната.

Вторая квартира, о которой идет речь, - это пентхаус на 14-м этаже, стоящий значительно меньше - "всего" $7,5 млн, - но его ценность возрастет в ближайшее время, после завершения работ по благоустройству прилегающего большого приморского парка, входящего в комплекс.

Оба владельца наперебой утверждали в беседе с корреспондентом "Нью- Йорк пост", что покупка этих квартир - прекрасное вложение капитала, ибо их цена будет только возрастать.

Оба они, однако, признали, что их попытки выяснить жилищные планы у самого Прохорова были безрезультатны. Его представитель, сообщили они, сказал, что "не будет строить предположений насчет того, интересует ли его патрона" покупка конкретного престижного жилья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1228
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003