Первый космический отель начнет работу через 2 года

Вторник, 3 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Компания, планирующая создать первый в мире отель в космосе, заявляет, что он будет готов принять первых гостей уже в 2012 году, передает РБК со ссылкой на Reuters.

Находящаяся в Барселоне компания The Galactic Suite Space Resort сообщила, что трехдневное пребывание в отеле будет стоить ?3 млн ($4,4 млн). В цену включен восьминедельный учебный курс на тропическом острове.

Во время путешествия гости отеля смогут наслаждаться восходом Солнца 15 раз в день и совершать кругосветное путешествие каждые 80 минут. Они будут носить костюмы с липучками, которые позволят им передвигаться по своим комнатам, просто приклеиваясь к стенам.

Исполнительный директор Galactic Suite Ltd Ксавье Кларамунт сказал, что этот проект выведет его компанию на передовую молодой индустрии с большим будущим. «Абсолютно нормально считать, что ваши дети, возможно, уже через 15 лет смогут провести выходные в космосе», - сказал он.

Galactic Suite Ltd, основанная в 2007 году, надеется начать проект с запуска одной капсулы, рассчитанной на четверых туристов и двоих пилотов-астронавтов и путешествующей на высоте 450 километров над землей со скоростью 30 тыс. км в час. На то, чтобы долететь до капсулы, уйдет полтора дня. Ракета с пассажирами будет пристыковываться к капсуле и спустя три дня туристы будут возвращаться на землю.

Более 200 человек выразили заинтересованность данным проектом и по крайней мере 43 человека уже зарезервировали себе номер в космическом отеле.

Galactic Suite Ltd собирается использовать российские ракеты для перевозки туристов в отель. Компания планирует построить на одном из Карибских островов космопорт, с которого и будет производиться запуск туристических ракет.

Однако критики подвергают сомнению данный проект, заявляя, что указанные временные рамки неразумны. Кроме того, неизвестно, откуда возьмутся деньги на воплощение этой идеи. Ксавье Кларамунт сказал, что $3 млрд на данный проект выделил миллиардер, пожелавший сохранить свое имя в тайне.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1015
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003