Правительство Тюменской области обещает провести инженерные коммуникации победителю аукциона по участку Фонда РЖС

Понедельник, 2 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Тюменской области подтвердило готовность оказывать поддержку победителю земельного аукциона на право аренды участка Федерального фонда по развитию жилищного строительства (Фонда РЖС) в Тюмени, состоявшегося 30 октября, говорится в сообщении Фонда.

Директор департамента имущественных отношений Тюменской области Евгений Несват, чьи слова приводятся в сообщении, сказал, что "поддержка администрации – это одно из непременных условий соглашения, которое подписано с Фондом РЖС. Земельные участки будут обеспечены определенными обязательствами со стороны администрации".

По его словам, в частности, одно из таких обязательств – обеспечение подведения магистральных сетей к участкам, на которых будет осуществляться застройка.

В соответствии со ст.38.1 и 38.2 Земельного кодекса РФ договор аренды выставленного на аукцион земельного участка будет заключен Фондом с ОАО "Тюменская домостроительная компания" не позднее чем через 10 дней после аукциона.

Площадь участка составляет 2,3 га. Он расположен недалеко от центра Тюмени. На участке предполагается осуществление комплексной многоэтажной застройки жилья экономического класса расчетной площадью около 28 тыс. кв. метров.

Как отметил Е.Несват, сейчас работа по подготовке земельных участков проводится в рабочем порядке.

"Мы уже вышли на рабочие обороты, сократили сроки подготовки участков, – сказал он. – В частности, данный земельный участок был подготовлен и выставлен на торги буквально за три месяца".

По мнению Е.Несвата, результаты торгов показывают наличие не спекулятивного, а спокойного, рабочего спроса на земельные участки со стороны застройщиков.

Он отметил, что "победитель аукциона, ОАО "Тюменская домостроительная компания" – это одно из крупнейших предприятий Тюмени, один из крупных застройщиков города, вклад которого в городское строительство составляет примерно 15%".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 661
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003