Контейнеры для морских перевозок все чаще используются как строительный материал

Понедельник, 2 ноября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

М2 уже писал о такой основе для строительства, как контейнеры для морских перевозок (см. ссылку на материал внизу страницы). Вообще идея не нова, доступность и дешевизна делает эти конструкции замечательным строительным материалом для возведения недорого загородного жилья. Кончено, в условиях российских реалий, все сводится к ржавеющему вагончику на дачном участке, но есть и варианты...







Дизайнерская промышленная компания из Южной Флориды (США) Envision Prefab наладила выпуск недорогих домов E-House, построенных из металлических контейнеров.

Площадь коттеджей вирируется от 70 до 120 кв. м. Все монтажные работы проводятся на заводе, готовые конструкции доставляются на участок для финального монтажа на обычных грузовиках.

Надо сказать, что для строительства компания использует исключительно бывшие в употреблении контейнеры. На первом этапе перевоплощения в жилье, контейнеры проходят антикоррозийную подготовку, в определенных местах вырезаются отверстия для коммуникаций, двери и окна. Окончательный вид и компоновка домов зависит от желания заказчика и практически неограниченны. Внутренние поверхности контейнеров обшиваются гипсокартоном, внешние - утеплителем и любым облицовочным материалом.

E-House - чрезвычайно экономное и дружелюбное к окружающей среде жилье. Проект предусматривает обязательную установку умных систем: автоматические выключатели освещения, безрезервуарные нагреватели и системы рециркуляции воды, солнечные панели, специальные машины для компостирования отходов жизнедеятельности и многое другое...











Фото: jetsongreen.com

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 592
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003