Путин называет петербургскую дамбу "долгостроем" и хочет выяснить причины удорожания проекта

Пятница, 23 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель правительства РФ Владимир Путин обеспокоен значительным удорожанием расходов на инфраструктуру, связанную с возведением дамбы в Санкт-Петербурге.

Среди инфраструктурных проектов в городе "есть один очень значимый долгострой - это дамба со всеми сооружениями, касающимися пропуска судов, пропуска воды, с объездной дорогой", сказал В.Путин в пятницу на совещании по вопросам развития Санкт-Петербурга.

"По имеющейся информации, по докладам, которые поступают от соответствующих ведомств, мы, к сожалению, выходим на значительное удорожание, связанное с необходимостью по-современному обеспечить вопросы безопасности, в том числе противопожарные. Я хочу понять, насколько обоснована эта заявка на увеличение финансирования, увеличение значительное, я повторяю", - заявил глава правительства.

Второе, что заботит премьера, - это, по его словам, сроки окончательно завершения проекта. "Насколько я понимаю, в случае своевременного финансирования этот проект может быть завершен в 2011 году", - сказал В.Путин и предложил собравшимся подробно обсудить этот вопрос.

Он также акцентировал внимание на необходимости рассмотрения вопроса о распределении дополнительных ресурсов, предоставленных городу государством. "Мы договорились о том, что эти дополнительные ресурсы, полученные с нашей поддержкой, пойдут на некоторые совершенно конкретные вещи - это и перевод военно-морского музея в новое помещение, и капитальный ремонт, фактически реконструкция, Вагановского училища, и некоторые другие проекты. Я хотел бы на все эти темы сегодня поговорить", - отметил премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003