На севере Москвы при проведении строительных работ поврежден газопровод

Вторник, 20 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Повреждение газопровода произошло в Москве на Ленинградском проспекте около полуночи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "Мосгаза" во вторник.

"В районе улицы Викторенко был поврежден газопровод среднего давления диаметром 300 мм", - рассказал представитель пресс-службы.

Он добавил, что прибывшим на место происшествия оперативным бригадам "Мосгаза" удалось быстро перекрыть подачу метана.

"По предварительной версии, причиной повреждения газопровода, которое произошло около 00:30 в ночь на вторник, стал удар парового молота по трубе. Жилой сектор в районе поврежденного газопровода от газоснабжения не отключался", - сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации.

"В настоящее время ведутся работы по замене пробитого участка трубы", - добавил собеседник агентства.

Паровой молот был применен строителями, работавшими на месте инцидента. Ранее сообщалось, что при проведении строительных работ в районе улице Викторенко был поврежден газопровод среднего давления диаметром 300 мм. Прибывшим на место происшествия оперативным бригадам Мосгаза удалось быстро перекрыть подачу метана.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Мосгаза, пострадавших в результате инцидента нет.

Аварийные бригады произведут замену поврежденного участка газопровода на Ленинградском шоссе в течение дня, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь ГУП "Мосгаз" Дарья Распопова.

По ее словам, после монтажа трубы будет произведена опрессовка данного участка газопровода, а затем восстановлена подача газа.

Д. Распопова сообщила, что движение на Ленинградском шоссе в районе аварии не перекрывалось, в результате инцидента от газоснабжения отключен только один потребитель - завод им.Ильюшина. "Работы по ликвидации аварии осложняются тем, что во многом их приходится проводить вручную, без использования техники. В течение дня все будет завершено", - подчеркнула пресс-секретарь.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 525
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003