Лужков наложил взыскание на руководителя департамента земельных ресурсов столицы

Вторник, 20 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мэр Москвы Юрий Лужков не доволен работой по созданию в столице базы данных по размещению инженерных коммуникаций в подземном пространстве города.

"Соответствующее поручение было дано департаменту земельных ресурсов со сроком исполнения в первом квартале 2009 года. Это сделано не было", - сказал Ю.Лужков на заседании столичного правительства во вторник.

Он поручил аппарату правительства подготовить документ о наложении взыскания на руководителя департамента земельных ресурсов Виктора Дамурчиева.

"Подготовьте распоряжение о наказании Виктора Назаровича в связи с неисполнением постановления правительства Москвы", - сказал мэр.

Он отметил, что отсутствие трехмерной карты инженерных коммуникаций привело к значительному увеличению времени ликвидации крупнейшей техногенной катастрофы на Озерной улице, где ночью 10 мая произошел разрыв газопровода высокого давления с последующим пожаром, ликвидация которого заняла почти сутки.

"Пожар на Озерной улице можно было погасить гораздо раньше", - сказал Ю.Лужков.

"Не имея информации, мы там колупались в два раза больше времени, чем это потребовалось бы, если бы мы имели эту информацию", - сказал Ю.Лужков.

Крайнее недовольство мэра также вызвало несоответствие документации и реального технического состояния объектов газового хозяйства.

"Документы были составлены как надо, но когда мы спустились под землю и начали перекрывать задвижку, выяснилось, что она в неудовлетворительном состоянии", - сказал мэр.

По его мнению, это говорит о том, что ревизия проводилась только на бумаге.

"В результате не стало прежнего руководства "Мосгаза", - отметил мэр.

Он сказал также, что подобные случаи должны быть объектом более пристального внимания со стороны прокуратуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 570
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003