"Европа Инвест" до 2012г рассчитывает полностью завершить под Краснодаром строительство "Немецкой деревни"

Вторник, 13 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Девелоперская компания "Европа Инвест" (входит в холдинг "Могано-Групп", Москва) до 2012 года планирует полностью завершить строительство под Краснодаром малоэтажного жилого комплекса "Немецкая деревня", сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" инициатор проекта, депутат Госдумы РФ Ризван Исаев.

"Полный цикл строительства и благоустройства будет завершен к 2012 году", - сказал он.

Р.Исаев отметил, что 26 сентября компания открыла первую очередь комплекса - 107 коттеджей. В этот же день руководство компании вместе с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и мэром Краснодара Владимиром Евлановым заложило первый камень в фундамент очередного этапа строительства.

"Следующей очередью проекта станет возведение социальных объектов. Она будет закончена в 2010 году. Завершающим этапом развития "Немецкой деревни" станет строительство третьей очереди - более 200 домов эконом- класса, сблокированных коттеджей и 200 пятиэтажных домов, каждый из которых будет представлять собой уникальный архитектурный проект", - сообщил Р.Исаев.

По его словам, "Немецкая деревня" - это полностью самостоятельный жилой комплекс с малоэтажной застройкой. В общей сложности здесь будет построено 1 млн кв. м жилья, на территории комплекса будут проживать 25 тыс. человек.

"Фактически это небольшой город. А по европейским меркам - это большой город. И немецкие гости, которые бывают в Краснодаре, всегда приходят в восторг от масштабов проекта", - подчеркнул Р.Исаев.

Он сообщил, что поселок будет обладать полной социальной инфраструктурой: в нем будет детский сад на 380 мест, школа на 450 учащихся, больница, общественно-досуговый центр, торговая инфраструктура, спортивные сооружения, церковь, поле для гольфа.

При этом Р.Исаев отметил, что проект ориентирован на покупателей с различным уровнем доходов.

"Для окупаемости проекта первая очередь действительно направлена на "бизнес-класс". Но значительная часть жилья в поселке предназначена для людей со средним достатком. Главное отличие второй части проекта "Немецкая деревня" от первой заключается в большей доступности и ориентированности именно на эконом-класс: то есть это качественное жилье, полная инженерная и социальная инфраструктура, высокий уровень жизни, но за разумные деньги", - пояснил Р.Исаев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003