Ростехнологии внесут в уставный капитал НЦА акции выставочного комплекса в Жуковском

Четверг, 8 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госкорпорация "Ростехнологии" внесет 100% акций ОАО "Транспортно-выставочный комплекс "Россия" (Жуковский) в качестве имущественного взноса в уставный капитал "Национального центра авиастроения".

Соответствующий указ опубликован на сайте президента РФ.

Акции выставочного комплекса находятся в хозяйственном ведении ФГУП "Рособоронэкспорт", входящего в госкорпорацию. Также в качестве взноса в уставный капитал НЦА "Ростехнологии" должны будут передать часть недвижимости и земельных участков, которые будут определены перечнем правительства РФ.

Имущество передается ГК в обмен на акции НЦА.

Правительству РФ поручено в трехмесячный срок провести все мероприятия, связанные с передачей имущества в уставный капитал НЦА.

Ранее сообщалось, что учредителями Национального центра авиастроения в подмосковном Жуковском выступят госкорпорация "Ростехнологии", "Объединенная авиастроительная корпорация" и правительство Москвы. Его создание президент НЦА Тигран Алексанян оценивал ранее в $4,4 млрд, которые будут вложены в период до 2017 года.

Предполагается, что государство, со своей стороны, возьмет на себя создание транспортной, инженерной инфраструктуры, учредители НЦА будут вкладывать средства в отраслевые объекты, институциональные инвесторы - в строительство жилой и коммерческой недвижимости.

Как сообщалось, в Жуковский планируется перевести штаб-квартиру ОАК, единый инженерный центр. Также туда будут переведены офисы основных компаний, входящих в корпорацию, из числа тех, что базируются в настоящее время в Москве.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1428
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003