Лужков грозит сменить подрядчика и проектировщика реконструкции Большого театра

Понедельник, 5 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Генподрядчик и проектировщик реконструкции Большого театра может быть заменен на другого, заявил журналистам столичный градоначальник Юрий Лужков в ходе субботнего объезда.

"Работа идет очень сложно, тем не менее, генподрядчика мы предупредили о том, что он находится на грани отказа от их услуг. То же самое мы сделали в отношении генерального проектанта", - сказал мэр.

По его словам, накопилось много замечаний к проектировщику и подрядчику реконструкции. "Мы сделали серьезное замечание по вялости генподрядчика. Темпы нас не устраивают, но это не скандальная, а рабочая ситуация. Не все решены вопросы по сметам, по которым мы высказали запредельно критические замечания "Курортпроекту" (генеральный проектировщик реконструкции - ИФ)", - отметил Ю.Лужков.

По его словам, в настоящее время ведутся работы по обеспечению отоплением исторической части здания Большого театра с тем, чтобы в зимнее время можно было заняться ее реставрацией и установкой оборудования в сценической части. "Там колоссальное количество механики, электроники, около сотни лебедок", - рассказал Ю.Лужков.

Он подчеркнул, что, если работы по отоплению здания не будут выполнены в срок, могут сорваться остальные сроки по реконструкции театра, что недопустимо.

Мэр добавил, что, несмотря на сложности в реконструкции, Большой театр будет открыт в октябре 2011 года. "Наверное, откроется с "Лебединого озера", - сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 433
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003