Путин проведет совещание по подготовке ЖКХ и систем электроэнергетики к зиме

Понедельник, 5 октября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер России Владимир Путин в понедельник проведет в Ситуационном центре Дома правительства РФ совещание по вопросу подготовки предприятий жилищно-коммунального хозяйства и организаций электроэнергетики к осенне-зимнему периоду 2009- 2010 гг., сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства РФ.

"Основная задача совещания - обеспечение надежного энергоснабжения населения в осенне-зимний период, а также реализация региональных программ по проведению капитального ремонта объектов жилищно- коммунального хозяйства", - сказали в пресс-службе.

Как отметил собеседник агентства, в совещании примут участие заместители председателя правительства Игорь Сечин, Дмитрий Козак и Алексей Кудрин, министр энергетики Сергей Шматко, министр регионального развития Виктор Басаргин, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу, министр транспорта Игорь Левитин, руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, руководитель ФСТ России Сергей Новиков, другие ответственные за состояние дел в отрасли лица.

Касаясь вопроса подготовки ЖКХ к зиме, собеседник агентства отметил, что "среди проблемных аспектов подготовки ЖКХ к зимнему периоду -постоянно растущий уровень износа основных фондов коммунальной инфраструктуры: 30% основных фондов отрасли уже полностью отслужили нормативные сроки, а темпы нарастания износа составляют 2-3% в год".

"Одной из причин роста износа коммунальной инфраструктуры является просроченная задолженность по платежам за оказанные жилищно-коммунальные услуги, которая на 18 сентября 2009 года составила 158,2 млрд. рублей из них задолженность населения - 94,8 млрд. рублей, задолженность юридических лиц - 63,4 млрд. рублей, из которых задолженность предприятий и учреждений, финансируемых из бюджетов всех уровней достигла 10,5 млрд. рублей", - заявили в пресс-службе правительства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 448
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003