Новый стадион "Зенита" правильно будет назвать "Газпром-Арена" - Миллер

Понедельник, 21 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава "Газпрома" Алексей Миллер считает, что к выбору названия нового стадиона петербургского футбольного клуба "Зенит" нужно подходить с коммерческой точки зрения.

"Правильным будет назвать стадион "Газпром-Арена", - сказал А.Миллер журналистам в Петербурге в понедельник. По его мнению, выбор названия будущего названия должен быть обусловлен в первую очередь коммерческими интересами, "мы должны к названию стадиона относиться по-современному, думать о стабильном финансировании клуба на годы вперед".

Со своей стороны, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко отметила, что в городе по-прежнему продолжается конкурс по выбору названия будущего стадиона, по результатам которого, с учетом мнения основного владельца "Зенита" будет выбрано название будущей арены. При этом она согласилась с А.Миллером, что название будущего стадиона должно приносить доход клубу.

По словам губернатора, строительство стадиона отстает от графика примерно на месяц. "Но подрядчик пообещал до конца года нагнать график, чтобы ввод стадиона в ноябре следующего года не был сорван", - сказала она, добавив, что на стройке сейчас работают 1,4 тыс. человек в две смены.

По словам В.Матвиенко, район будущего стадиона станет крупнейшим спортивно-рекреационным центром города, где помимо арены будут уже введенная в строй гребная база, велотрек, а также баскетбольный центр и ледовая арена.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1076
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003