Медведев попросил обеспечить прозрачность процедур, связанных с олимпийским строительством; Козак отметил, что прозрачности достаточно

Четверг, 3 сентября 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Все процессы, связанные с олимпийскими стройками и конкурсным отбором участвующих в олимпийских проектах компаний, должны быть прозрачными, заявил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком в четверг.

"Это важное направление работы, и все эти процессы - в этом заинтересовано правительство и, прежде всего, наши граждане - должны быть прозрачными, чтобы не было упреков, что они проходят как-то келейно", - сказал российский президент.

Он попросил Д.Козака обратить особое внимание на обеспечение прозрачности процедур, связанных с олимпийским строительством.

В ответ Д.Козак отметил, что, по его мнению, в настоящее время прозрачность процессов, связанных с подготовкой к Олимпиаде-2014, обеспечивается в достаточной мере, и иногда даже приходится слышать упреки о том, что все процедуры слишком прозрачны.

"Часто со стороны строительных организаций бывают упреки. Есть претензии на то, что они (процедуры) слишком прозрачны и там нет никакой щели, куда можно проникнуть", - сказал вице-премьер. Он также отметил, что конкуренция между компаниями на участие в подготовке к Олимпиаде и строительстве олимпийских объектов очень высока.

"Если говорить о конкуренции на подряды, из 12 стран есть компании", - сказал вице-премьер.

Д.Козак подчеркнул, что олимпийский проект, по его мнению, должен стать катализатором экономического развития южных регионов России. По его мнению, необходимо приложить максимальные усилия, чтобы вовлечь как можно большее количество региональных строительных организаций.

Глава российского государства отметил, что на вопрос о подготовке к Олимпиаде необходимо посмотреть и с точки зрения ситуации с безопасностью на Северном Кавказе.

"На Кавказе неспокойно, есть угроза, в некоторых случаях имеются примеры террористических действий. С этим нужно бороться, но понятно, что с этой бедой справиться только при помощи правоохранительных мер невозможно, нужно создавать новые рабочие места, необходимо развивать социальную сферу, заниматься экономикой, развитием бизнеса", - сказал Д.Медведев.

Д.Козак отметил, что в основном в строительстве олимпийских объектов заняты организации из Южного федерального округа. Он напомнил, что ранее правительство дало поручение руководителям всех российских регионов организовать конкурсы региональных компаний на участие в строительстве олимпийских объектов. В целом, отметил Д.Козак, на строительстве олимпийских объектов работают компании из 20 регионов.

"Из Северного Кавказа в настоящее время непосредственно на строительстве заняты всего три организации", - сказал вице-премьер.

"Я в понедельник дал поручение всем руководителям северокавказских республик предложить график проведения конкурсов до конца 2009 года", - добавил Д.Козак.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1075
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003