Прокуратура выявила в главной базе Балтфлота две группы иностранных строителей, незаконно попавших на ее территорию

Понедельник, 24 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Калининград. 24 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Калининградской области прокуратура выявила в режимном городе Балтийск, который является главной военно-морской базой Балтийского флота, две группы иностранцев, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокуратурой Балтийска в ходе проверки соблюдения требований градостроительного законодательства в гаражном обществе "Арго" были обнаружены пятеро граждан Узбекистана, производивших строительные работы", - говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, "при изучении документов указанных лиц было установлено, что у них отсутствуют разрешения территориальных органов ФСБ на въезд в город Балтийск, являющийся городом с регламентированным посещением для иностранных граждан".

Аналогичные нарушители были выявлены прокуратурой и при проверке хода реконструкции торгового комплекса. Там были также четыре гражданина Республики Узбекистан, не имевшие разрешение на въезд в город Балтийск.

В обоих случаях нарушители требований миграционного законодательства прокурором города привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 18.8 (нарушение иностранным гражданином правил въезда в РФ либо режима пребывания в РФ) КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административного производства иностранные граждане были подвергнуты штрафу в размере 2 тыс. рублей каждый с административным выдворением за пределы РФ, сообщает пресс- служба прокуратуры.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 923
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003