Перед судом предстанут убийцы гендиректора риэлтерской фирмы в Казани

Вторник, 18 августа 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Казани завершено расследование и передано в Верховный суд Татарстана уголовное дело о жестоком убийстве, сопряженное с изнасилованием, 30-летней женщины - генерального директора агентства недвижимости ООО "Босфор".

"Перед судом предстанут двое жителей Казани - ранее неоднократно судимый 22-летний Роман Зотов и 18-летний Андрей Гусев", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник старший помощник руководителя СУ СКП РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Как сообщалось, по версии следствия, в марте 2009 года Р.Зотов, решив продать доставшийся ему по наследству дом в поселке Дербышки Советского района Казани, через газету нашел фирму "Босфор" и познакомился с ее гендиректором.

При этом он обратил внимание, что женщина ездит на собственном автомобиле Infiniti Fx 35, носит дорогие ювелирные украшения и возит с собой значительные денежные средства. Всем этим добром подсудимый решил завладеть, посвятив в свой план соседа - А.Гусева.

Р.Зотов по телефону предложил риэлтеру подъехать к нему в дом и на месте оформить необходимые документы купли-продажи. "Чтобы сделка не сорвалась, он посулил женщине вдвое увеличить ее риэлтерское вознаграждение - до 100 тыс.рублей", - сказал представитель следствия.

17 апреля, когда риэлтер переступила порог дома, на нее сзади накинулся А.Гусев, повалил на пол и стал душить, ему помогал Р.Зотов. Вместе они связали руки и ноги женщины скотчем, руки обмотали для верности электрическим шнуром от утюга.

Подсудимые поочередно изнасиловали находящуюся в беспомощном состоянии женщину.

А.Гусев снял с потерпевшей ювелирные изделия и забрал ее мобильный телефон, после чего мужчины задушили ее веревкой. Труп женщины они спрятали в сарае, а сами поехали кататься на машине убитой и хвастаться ею перед друзьями.

Так, злоумышленники поехали в Буинск, откуда, прихватив с собой еще одного приятеля, отправились в Йошкар-Олу (Республика Марий Эл) к подружке Р.Зотова.

На обратном пути Р.Зотов не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет. Троица бросила ее на дороге, где ее обнаружили сотрудники ГИБДД.

А.Гусев с приятелем приехал в Казань поездом, сдал ювелирные изделия убитой в ломбард, а потом вернулся в Буинск, где и был задержан милиционерами.

Р.Зотов доехал до Казани на автобусе, некоторое время спустя он также был задержан.

Расследованием дела занимался Центральный межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Татарстану.

Подследственным предъявлено обвинение по ст.ст. 105 ч. 2 п. "ж, з, к" (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем, с целью скрыть другое преступление), 131 ч. 2 п. "б" (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору), 132 ч. 2 п. "б" (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и 162 ч. 4 п. "б, в" (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК РФ.

Свою вину фигуранты дела признали частично, отрицая, что они совершили изнасилование, отметили в следственном управлении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1105
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003