"Истфилд Лоджистикс" приостановила работы над проектом логопарка на Кубани

Вторник, 28 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Истфилд Лоджистикс" временно приостановило работы над проектом логистического комплекса Eastfield Park Krasnodar в Краснодарском крае, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" заместитель руководителя отдела консалтинга компании Praedium (агент по сдаче площадей в аренду) Дмитрий Волков.

"В официальных комментариях представители EastfieldPark сообщают, что в настоящий момент ведутся проектные работы и решается вопрос с финансированием строительства проекта. Де-факто проект временно приостановлен, и тому можно найти несколько объективных причин", - отметил Д.Волков.

По его мнению, в проект будет трудно привлечь внешние инвестиции. Кроме того, сейчас в сегменте качественной складской недвижимости ЮФО наблюдается высокая конкуренция.

По данным Praedium, в первом квартале этого года в Ростове-на-Дону был введен в эксплуатацию масштабный логистический комплекс класса А компании Megalogix (87 тыс. кв. м). При этом в Ростове есть и другие аналогичные объекты высокого класса, в том числе НЛК Батайск (10 тыс. кв. м). В Краснодарском крае на высокой стадии готовности в прошлом году был приостановлен проект местного девелопера, компании "Девелопмент-Юг" -ProLogica Park.

"Стоит отметить высокий уровень потенциальной конкуренции в ЮФО: до кризиса было заявлено огромное количество проектов суммарной площадью 2 млн кв. м. На данный момент все проекты приостановлены, однако при малейшем оживлении рынка часть приостановленных проектов может снова появиться на рынке", - считает Д.Волков.

Как сообщалось, ООО "Истфилд Лоджистикс" планирует вложить 1,3 млрд рублей в строительство логистического комплекса в Кореновском районе Краснодарского края. Компания планирует создать крупный складской комплекс класса "А" на территории 20 гектаров общей площадью около 98 тыс. кв. метров. Для управления объектом зарегистрировано ООО "Кореновский логистический парк". Девелопером проекта выступает ООО "РусПром Девелопмент".

По проекту первую очередь логистического комплекса планировалось запустить во втором-третьем квартале 2009 года, вторую - в конце 2009 года - начале 2010 года.

Компания "Истфилд Лоджистикс" входит в состав международной Eastfield Group, осуществляющей инвестиционную деятельность в различных секторах экономики.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003