Инвестиции в реконструкцию железнодорожного вокзала в Ижевске составили 311 млн рублей

Четверг, 23 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестиции в реконструкцию железнодорожного вокзала в Ижевске оцениваются в 311 млн рублей, сообщает пресс-служба ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

РЖД и правительство Удмуртии финансировали проект на паритетных началах.

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин в четверг открыл после реконструкции железнодорожный вокзал в Ижевске и интермодальный центр перевозок. В торжественной церемонии также приняли участие президент Удмуртии Александр Волков, начальник Горьковской железной дороги (филиал ОАО "РЖД) Сергей Козырев.

Реконструкция здания вокзала в Ижевске началась в 2005 году. В обновленном здании расположены билетные кассы пригородного сообщения, оборудованы 3 комнаты матери и ребенка, 5 комнат отдыха для транзитных пассажиров, кафе с полным циклом приготовления пищи, специальный туалет (с расширенными дверями, пандусом и поручнями) для инвалидов- колясочников, автоматические камеры хранения, медпункт. Для удобства пассажиров с ограниченными физическими возможностями пол на первом этаже здания вокзала находится на одном уровне с перроном. Полностью заменена система отопления и вентиляции, водопроводные и электрические сети, внутренняя сеть связи, установлены камеры видеонаблюдения.

Кроме того, на вокзале в Ижевске был открыт интермодальный центр перевозок, предназначенный для продажи билетов железнодорожного, авиа и междугороднего автобусного сообщений. Посетители смогут воспользоваться услугами зала переговоров для проведения совещаний и деловых встреч, забронировать гостиницу, заказать такси, отослать факс и другими услугами, отмечается в сообщении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1134
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003