Петербургская компания оспорит в суде правомерность заключения контракта на реконструкцию Летнего сада

Вторник, 14 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургская компания "Невисс-Комплекс", принимавшая участие в конкурсе на право реконструкции Летнего сада, намерена оспорить правомерность заключения контракта на проведение работ между Русским музеем и фирмой "Профиль".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе музея, во вторник делегация учреждения отправилась в министерство культуры РФ. Иск петербуржской компании планируется рассматривать в Москве.

"Однако на темпах реконструкции сада это никак не отразится. Контракт уже заключен, ведутся подготовительные работы. В ближайшее время состоится перенос скульптур Летнего сада", - рассказал собеседник.

Как сообщалось, право на реконструкцию Летнего сада получило ООО "Профиль". Заявки на участие в конкурсе подали компании "Интарсия", "Возрождение", "Инжтрансстрой" и "Невисс-комплекс", однако они не соответствовали требованиям технической документации и были отклонены конкурсной комиссией.

Ранее министерство культуры отказалось проиндексировать сумму на реконструкцию Летнего сада. Первоначальная стоимость в размере 4,5 млрд рублей была рассчитана с учетом индексации. Однако в связи с кризисом было принято решение согласовать объем финансирования на три года по ценам на 2007 год. В результате общая сумма сократилась до 2,3 млрд рублей.

Реставрация продлится три года. За это время будут отремонтированы дорожки сада, которые сейчас существуют безо всякого водоотвода. Реставрация коснется 90 скульптур, которые будут перенесены в Инженерный замок, а также в специальный ангар у Михайловского замка с прозрачным забором, который позволит горожанам любоваться и дальше произведениями искусства. В ближайшее время начнется лечение около 2 тыс. больных деревьев сада.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1019
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003