Архитектурный конкурс по строительству второй сцены Мариинского театра отменяться не будет - ФАС

Четверг, 9 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 9 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт- Петербургское управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) на заседании в среду признало, что часть условий объявленного в июне архитектурного конкурса по проекту строительства второй сцены Мариинского театра не соответствуют антимонопольному законодательству, сообщили "Интерфаксу" в УФАС.

"Заказчику (ФГУ "ЗСД") сегодня было направлено предписание об устранении нарушений. Конкурс приостанавливаться или отменяться не будет", - сказал собеседник агентства.

Ранее комиссия Санкт-Петербургского Управления федеральной антимонопольной службы признала не соответствующими антимонопольному законодательству условия объявленного конкурса, но тогда решение не было официально оформлено.

Как сообщалось, в июне 2009 г. Министерство культуры РФ объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение в ходе строительства нового здания (второй сцены) Государственного академического Мариинского театра работ по разработке архитектурных решений фасадов, кровли и интерьеров и выполнение соответствующих проектных работ.

Согласно конкурсной документации, начальная цена контракта составляет 300 млн рублей. Прием заявок осуществляется со дня опубликования документации до 16 июля. Конкурсная комиссия рассмотрит их до 22 июля и сопоставит до 28 июля.

Летом одна из компаний, намеревавшаяся участвовать в конкурсе, посчитала что критерий оценки конкурсных заявок является "продуктом сговора" между заказчиком строительства и ОАО "КБ ВиПС".

Премьер-министр России Владимир Путин в конце мая поручил министерству культуры в кратчайшие сроки провести конкурс по выбору архитектурного облика новой сцены Мариинского театра и до конца 2011 года ввести театр в строй.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1124
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003