Государство намерено проводить единую ценовую политику при приобретении жилья для граждан за счет госсредств - Жуков

Среда, 1 июля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 1 июля. ИНТЕРФАКС - Государство будет бороться со спекулянтами в области жилищного строительства, заявил вице-премьер Александр Жуков.

"В настоящее время государство выступает ведущим участником рынка жилья. Для повышения эффективности расходования бюджетных средств государственный спрос будет скоординирован. Мы намерены проводить единую ценовую политику при приобретении жилья для граждан за счет государственных средств, направленную на противодействие спекулятивным продавцам", - сказал А.Жуков на заседании совета при президенте РФ по реализации национальных проектов и демографической политике.

По его словам, координация государственного спроса позволит целенаправленно стимулировать развитие сегмента жилья эконом-класса, в том числе малоэтажного с высокими стандартами энергоэффективности и экологичности.

"То есть, при помощи государственного рубля в отрасли будет продвигаться применение современных передовых технологий строительства доступного жилья", - отметил вице-премьер.

Он напомнил, что стоимость 1 кв.м. такого доступного жилья на первичном рынке не должна превышать 30 тыс. рублей.

А.Жуков также отметил работу Фонда развития и реформирования ЖКХ, в том числе по расселению аварийных жилых домов. В этих целях, отметил он, часть средств Фонда направляется на приобретение жилья в многоквартирных домах высокой степени готовности.

"Данная мера поможет не только поддержать застройщиков, помочь им завершить строительство уже начатых объектов, но, что важно, предотвратить появление второй волны обманутых дольщиков", - подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 899
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003