СКП РФ опасается, что продление работы рынков группы "АСТ" чревато дальнейшим криминалом на их территории

Понедельник, 29 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС - Дальнейшая деятельность рынков группы компании "АСТ" может повлечь новые преступления на их территории, считают в Следственном комитете при прокуратуре РФ.

"Продление сроков деятельности рынков группы компании "АСТ" повлечет дальнейшее совершение преступлений, поскольку коммерческая деятельность на их территории осуществляется без должного контроля со стороны администрации рынков и департамента потребительского рынка и услуг г.Москвы", - заявил "Интерфаксу" официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

Кроме того, отметил он, деятельность рынков "АСТ" "влечет за собой предпосылки для многочисленных нарушений миграционного, гражданского, административного и уголовного законодательства".

В СКП подчеркнули, что в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего ректора Российского университета физкультуры, спорта и туризма Олега Матыцина "выявлены грубейшие нарушения законодательства в сфере землепользования и отсутствие должной координации правительства Москвы с федеральными органами по эффективному использованию земельных участков, на которых расположены рынки группы компании "АСТ".

Группа АСТ, основанная в 1989 году, принадлежит в равных долях Тельману Исмаилову, двум его сыновьям и племяннику. В группу входит несколько десятков компаний, занимающихся самыми различными видами бизнеса: "АСТ-Гоф" (гостиницы), "АСТ-Капстрой" (строительство), "АСТ- Голд" (торговля ювелирными изделиями), "Прага-АСТ" (рестораны), "АСТ-Тур" (туризм), "АСТ-Агропром", "АСТ-Телеком", "АСТ-Московский полиграфический дом", "АСТ-Мьюзик", "АСТ-ТрансСервис" и другие.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1226
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003