Многофункциональный комплекс площадью 1 млн кв. метров возведут на юге Москвы

Среда, 24 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Уникальный по размерам многофункциональный комплекс появится на юге Москвы. Предпроектные предложения по строительству данного объекта одобрены на заседании общественного градостроительного совета при мэре в среду.

Многофункциональный гостинично-деловой и культурно-досуговый центр возведут на участке площадью 22 га на Варшавском шоссе в районе владения 170, неподалеку от МКАД. Предполагается, что общая площадь здания составит 1 млн кв. метров, из которых наземная часть будет равна примерно 600 тыс. кв. метров. Внутри комплекса планируется разместить торговые зоны, тематический парк, физкультурно-оздоровительные зоны, гостиницу на 1000 мест и офисы. В подземной части площадью 400 тыс. кв. метров будет размещена автостоянка и торговый комплекс. Центр будет иметь разную этажность с максимальной высотой до 100 метров.

Как рассказал на заседании главный архитектор Москвы Александр Кузьмин, ежедневно из районов, находящихся около места строительства будущего комплекса, в центр Москвы уезжают на работу более 200 тыс. человек, которые не могут найти рабочих мест поближе к дому.

"Размещение данного комплекса позволит создать около 27 тыс. рабочих мест, что несколько снизит нагрузку на транспортную систему", - сказал А.Кузьмин.

Он отметил, что в планах частного инвестора - осуществить строительство регулирующих дорог и развязок для более удобного подъезда к многофункциональному комплексу и выезда в сторону центра.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы, глава стройкомплекса Владимир Ресин предложил одобрить данные предпроектные предложения.

"Это очень масштабный и перспективный проект, в том числе и с социальной точки зрения. Здесь еще много над чем работать, но концептуально, я думаю, следует принять", - сказал В.Ресин.

Мэр Москвы Юрий Лужков согласился с этим предложением, поручив архитекторам проводить дальнейшее проектирование данного комплекса.

"Это хорошее, масштабное предложение, которое не имеет аналогов. В таких объемах - до 1 млн кв. метров - мы в Москве в составе одного объекта еще не строили", - сказал мэр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003