Столичные ГСК могут стать общественными организациями автомобилистов

Понедельник, 15 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Московские власти планируют создать реестр гаражно-строительных кооперативов для получения ими статуса общественных организаций автомобилистов Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в городской администрации в понедельник.

По его словам, положение о ведении реестра общественных организаций автомобилистов, расположенных на территории столичных округов, будет рассмотрено на заседании правительства Москвы в ближайший вторник.

"Данное положение устанавливает порядок ведения реестра ГСК и других общественных организаций для получения ими статуса общественной организации автомобилистов Москвы", - сказал собеседник агентства.

Он рассказал, что этот реестр будет представлять собой систематизированную базу данных, в которую будут вноситься сведения об общественных организациях автомобилистов в добровольном порядке.

"Общественная организация автомобилистов столицы - это организация, включенная префектурой административного округа Москвы в реестр для организации хранения личного автотранспорта граждан и эксплуатации гаражных комплексов, имеющая или не имеющая на условиях договора аренды земельный участок для размещения автостоянки", - пояснил собеседник "Интерфакса".

Он отметил, что для включения в реестр организации необходимо иметь регистрацию в качестве юридического лица, в соответствии с законодательством РФ, устойчивое финансово-хозяйственное положение, подтвержденное сопутствующими документами, а также наличие не менее 50 человек в качестве членов этой организации.

Кроме того, руководитель ГСК ранее не должен возглавлять организации, подвергавшиеся процедуре банкротства или имевшие задолженность перед бюджетами всех уровней, уточнил собеседник "Интерфакса".

По его словам, отбор организаций для включения в реестр проводится префектурами округов по инициативе либо по предоставлению управ районов на основании заявления самой организации. В отборе может принять участие общественная (некоммерческая организация), имеющая или не имеющая на праве аренды земельный участок, расположенный на территории этого округа и оказывающий услуги по организации и хранению автотранспортных средств.

"По итогам отбора префектура округа вносит в реестр общественных организаций автолюбителей с указанием наименования организации, ее адреса и площади, и арендуемого участка", - подчеркнул собеседник агентства.

Он также сообщил, что организации может быть отказано во включении в реестр в случае, если в предоставленных ею документах имеется недостоверная информация, а также если эта информация свидетельствует о несоответствии организации критериям и оценке.

"При получении статуса "Общественная организация автомобилистов Москвы" организация обеспечивает в течение срока действия свидетельства о включении в реестр исполнения требований, предъявляемых к деятельности общественных организаций автомобилистов Москвы, и предоставление сведений, касающихся деятельности организации в органы, уполномоченные осуществлять контроль", - пояснил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 952
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Август 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31