Власти обещают к воскресенью завершить восстановительные работы в подмосковном Краснозаводске, пострадавшем от смерча

Четверг, 11 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В центральной районной больнице Сергиева-Посада в настоящее время остается десять человек, пострадавших в результате смерча в ночь на 4 июня, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского района.

"В том числе один - в реанимации. Это 25-летний мужчина, состояние которого уже стабилизировалось", - сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что всего за медицинской помощью к медикам обратились 62 жителя Краснозаводска.

В пресс-службе рассказали, что из 42 пострадавших домов в Краснозаводске уже восстановлен 31. "На оставшихся домах и пяти объектах социальной сферы в три смены ведется ремонт. В воскресенье, 14 июня, все основные работы будут завершены", - отметил собеседник "Интерфакса".

"Полностью расчищены проезжие части дорог, тротуары, подходы к зданиям. Завезено 100% всех необходимых строительных материалов. На восстановлении работает 461 человек и 63 единицы техники", - уточнили в пресс-службе.

Там добавили, что администрация района принимает от пострадавших заявления на материальную помощь, открыт специальный счет для добровольных пожертвований.

"Мы работаем 24 часа в сутки, вплоть до полной ликвидации последствий. Как по пострадавшим, так и по восстановлению города ситуация находится под моим личным контролем. Дата окончания основных работ - 14 июня", - цитирует пресс-служба слова главы Сергиево-Посадского муниципального района Владимира Короткова.

Ранее сообщалось, что 3 июня в 22:30 на территории городского поселения Краснозаводск Сергиево-Посадского района Московской области произошло стихийное бедствие. На город обрушился мощный смерч, скорость ветра при этом достигала 90 км в час. В результате Краснозаводску был нанесен значительный ущерб, который был оценен властями района в 170 млн рублей.

Смерч повредил 42 жилых многоквартирных дома, нарушил телефонную связь. Была выведена из строя система уличного освещения, повреждено пять зданий детских учреждений, разрушено несколько объектов торговли общественного питания, пострадали десятки автомобилей, сотни деревьев.

За медицинской помощью обратились 62 жителя города, было госпитализировано 14 человек, в том числе три попали в реанимацию.

Постановлением главы Сергиево-Посадского района В.Короткова, с 09:00 4 июня в границах городского поселения Краснозаводска был введен режим чрезвычайной ситуации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1013
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003