Глава "Социальной инициативы" приговорен к 10 годам колонии

Вторник, 19 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 19 мая. ИНТЕРФАКС - Басманный суд Москвы приговорил к 10 годам заключения в колонии строгого режима главу компании "Социальная инициатива" Николая Карасева за хищение денежных средств соинвесторов жилья, передал корреспондент "Интерфакса".

Трех других руководителей компании суд также признал виновными в мошенничестве, легализации и отмывании денежных средств, полученных преступным путем, и назначил им наказание в виде лишения свободы.

Так, Наталья Карасева была приговорена к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а Лариса Мошкина была осуждена на семь лет заключения.

Четвертому подсудимому - Сергею Литвину - суд назначил наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Как говорится в зачитанном в суде тексте приговора, Басманный суд Москвы признал руководителей компании "Социальная инициатива" виновными в мошенничестве и легализации денежных средств. Суд установил, что мошенничество совершалось при заключении договоров с соинвесторами на строительство жилья.

Участники преступной группы, согласно приговору, чтобы привлечь вкладчиков, предлагали инвестировать гораздо меньшие суммы, чем реально необходимо для строительства жилья, а также не сообщали обманутым вкладчикам об отсутствии разрешительных документов на строительство.

Согласно данным следствия, действиями руководителей "Социальной инициативы" почти 800 вкладчикам причинен ущерб на общую сумму около 1,2 млрд рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003