AIG продает штаб-квартиру в Токио компании Nippon Life за $1,2 млрд

Вторник, 12 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская страховая группа AIG продает штаб-квартиру в Токио японскому страховщику Nippon Life за $1,2 млрд. Внимание участников японского рынка недвижимости приковано к этой сделке, поскольку она является одной из самых заметных с начала финансового кризиса, пишет газета Financial Times.

Крупнейшая страховая компания Японии Nippon Life выиграла тендер AIG на здание в самом центре делового района Токио, примыкающее к внутреннему рву Императорского дворца.

Тендер был объявлен в феврале и вызвал огромный интерес инвесторов как в Японии, так и за рубежом.

Аналитики сочли предложенную Nippon Life сумму высокой, учитывая сложную ситуацию на рынке недвижимости в Японии. Цены на коммерческую недвижимость в стране резко упали в прошлом году после двух лет стабильного роста. Тем не менее, успешная продажа здания AIG не означает восстановления рынка недвижимости в Японии, утверждает аналитик токийского Daiwa Institute of Research Масата Накагава. Стоимость объекта обусловлена его уникальностью, а также тем, что Nippon Life стремится к долгосрочным инвестициям и не заинтересована в краткосрочной выгоде, добавил эксперт.

AIG распродает активы, чтобы выплатить полученные от государства кредиты и гарантии, общий объем которых составляет $182,5 млрд.

"Мы достигли соглашения или завершили свыше десятка сделок за последние несколько месяцев, несмотря на очень сложные экономические условия. На данный момент потенциальные сделки находятся на разных стадиях обсуждения, и мы продолжаем усилия по продаже активов и реструктуризации", - заявил глава компании Эдвард Лидди.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1036
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003