Власти Свердловской области рассчитывают, что лимит траншей для ЖКХ региона в 2010г будет увеличен

Вторник, 5 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Фонд содействия реформированию ЖКХ в 2010 году может увеличить лимит траншей предоставляемых Свердловской области.

Такое мнение министр энергетики и ЖКХ области Юрий Шевелев выразил в рамках рабочей встречи с губернатором области Эдуардом Росселем во вторник, сообщает департамент губернатора Свердловской области.

"Если успеем освоить выделенные средства в срок, лимиты траншей на будущий год нам обещано увеличить", - сказал Ю.Шевелев.

Как сообщалось, в сентябре 2008 года от области была подана первая заявка, которая состояла из двух программ: расселение ветхого и аварийного жилья и капитальный ремонт многоквартирных домов. В первой программе участвовало 3 муниципальных образования, во второй - 11. В соответствии с поданной заявкой на реализацию программ было выделено 2,85 млрд рублей.

Помимо этого, правление фонда одобрило и утвердило и вторую заявку Свердловской области на получение средств в объеме 1,8 млрд рублей для отселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Согласно планам министерства, будет расселено 4,5 тыс. человек, проживающих в 230 ветхих домах на территории 12 муниципальных образований.

Сообщалось также, что Свердловская область получила 5,602 млрд рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт многоквартирных домов.

Ю.Шевелев, говорится в сообщении, проинформировал Э.Росселя о том, что на текущий год Свердловская область уже "выбрала все лимиты" программы. Губернатор подчеркнул, что этим обязательно необходимо воспользоваться, но и формирование следующих заявок на долгий срок откладывать не стоит.

"Необходимо уже сейчас проинформировать министра регионального развития РФ о ходе реализации программы, наших планах по расселению ветхого и аварийного жилья, проведению капитальных ремонтов многоквартирных домов в будущем году, чтобы потребности Свердловской области были учтены заранее", - приводятся в сообщении слова Э.Росселя.

Министр также отметил, что программа капитальных ремонтов жилых домов стала очень своевременной поддержкой для городов и районов области, так как около 53% жилого фонда региона (почти 57 тыс. многоквартирных домов), имеют износ средней степени - жилье нуждается в обновлении всех коммуникаций, замене кровли и лифтов, окон, ремонте крыши, при этом, действительно аварийного и ветхого жилья в области не так уж и много. Таким образом, благодаря реализации всех трех заявок, более 660 тыс. граждан будут жить в комфортных условиях.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1022
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003