Суд подтвердил решение ФАС о нарушении Мослесхозом закона "О защите конкуренции"

Понедельник, 27 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральный арбитражный суд Московского округа в понедельник отменил решение Московского арбитражного суда и Девятого арбитражного апелляционного суда, которые признали недействительным решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ о нарушении Мослесхозом закона "О защите конкуренции".

Как сообщили корреспондент агентства "Интерфакс-АФИ" из суда, суд принял решение отказать Мослесхозу в удовлетворении иска к ФАС.

Таким образом, суд удовлетворил кассационную жалобу антимонопольного органа, просившего отменить оспариваемое решение судов и принять новый судебный акт.

Ранее сообщалось, что Московский арбитражный суд в сентябре 2008 года удовлетворил иск Мослесхоза к ФАС. В декабре Девятый арбитражный апелляционный суд оставил это решение в силе. Не согласившись с принятыми решениями, ФАС подала кассационную жалобу.

ФАС в начале июня признала Мослесхоз нарушившим статью 17 закона "О защите конкуренции", в соответствии с которой при проведении торгов запрещается ограничение доступа к участию в торгах, если их организаторами являются федеральные органы исполнительной власти.

По мнению ФАС, нарушение со стороны Мослесхоза выразилось в установлении незаконных ограничений для лиц, желающих участвовать в аукционах на аренду лесных участков в Москве и Московской области.

В конце августа ФАС подала иски в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными проведенных Мослесхозом аукционов по продаже права на заключение договора аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности, и заключенных по их результатам сделок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1020
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003