Инвестор выполняет обещание по строительству станции метро в "Крокус- Сити" - Гаев

Вторник, 21 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Инвестор, осуществляющий строительство станции "Мякининская" на перегоне строящегося участка Арбатско-Покровской линии московского метро от "Строгино" до "Митино", выполняет свои обещания по возведению станции, сообщил "Интерфаксу" во вторник начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

Как он напомнил, "Мякининская" будет находиться на территории Московской области у комплекса "Крокус-Сити".

"Мы с инвестором договаривались, что все 3 станции нового участка линии: "Митино", "Волоколамская", "Мякининская" откроем одновременно. Инвестор Агаларов (Арас Агаларов - президент группы компании "Крокус" - ИФ) свои обещания выполняет", - отметил Д.Гаев.

По его словам, задача метростроевцев, чтобы на участке станции "ходили поезда", а возведением самой станции занимается инвестор.

"Степень готовности станции большая, она строится в наземном варианте, так дешевле, так как рядом пойма Москвы-реки", - рассказал Д.Гаев.

По его словам, геометрия расположения будущей станции позволяет размещать ее в наземном варианте. Над самой станцией будет возведен 10- этажный паркинг.

На 66-м километре МКАД недалеко от Красногорска строится крупный выставочный многофункциональный комплекс "Крокус-Сити". В настоящее время строится третья очередь комплекса, включающего 30-этажное здание гостиницы, а также новые торговые площади.

В настоящее время в "Крокус-Сити" уже построены крупные торговые центры, выставочные павильоны. Также в "Крокусе" предполагается открытие ресторанов и яхт-клуба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1207
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003