Власти Москвы предлагают ограничить поддержку по аренде нежилых помещений для предприятий малого бизнеса

Пятница, 17 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В столице сложилась ситуация, когда большое количество предпринимателей регистрируют или перерегистрируют свои предприятия под статус малого бизнеса для получения соответствующих льгот, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений города Владимир Силкин в пятницу.

"На сегодня в столице сложилась такая ситуация, когда многие предприниматели перерегистрируют свои компании под статус малого бизнеса или даже регистрируют новые юридические лица с целью арендовать помещения по льготным ставкам", - заявил В.Силкин.

Он отметил, что в столице было принято решение о введении льготной арендной ставки для малого бизнеса в размере 1000 рублей, плюс 18% НДС.

"Потери бюджета города из-за введения таких мер будут составлять порядка 5,4 млрд рублей", - добавил В.Силкин.

Он отметил, что в связи со сложившейся обстановкой необходимо более детально рассматривать вопросы поддержки малого бизнеса.

"Мы должны поддерживать реальный сектор экономики, малый бизнес, а не лжемалый. Перед нами стоит задача поддержки малого бизнеса, но помимо этого никто не отменял задачу получения доходов в городской бюджет, который направлен, в том числе, и на социальную сферу", - подчеркнул В.Силкин.

Он предложил более детально проверять и только после этого поддерживать предприятия.

"С другой стороны, с учетом того, что в последнее время все бросились переоформляться, можно принять решение о поддержке только тех предприятий, которые были зарегистрированы под статусом малого бизнеса до 1 января 2009 года, а тех, кто подгоняет себя под этот статус - не поддерживать", - подчеркнул заммэра.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 618
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003