Медведев считает целесообразным возродить стройотряды

Четверг, 9 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 9 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Дмитрий Медведев считает целесообразным возродить студенческие стройотряды.

Он поручил министру образования и науки Андрею Фурсенко, а также министру спорта, туризма и молодежной политики Виталию Мутко к 1 июля разработать свои предложения и представить законопроект по использованию труда студенческих коллективов.

Такое поручение глава государства дал в ходе приема, который он проводил в своей приемной в четверг в Москве.

С просьбой отметить 50-летие создания первого строительного отряда МГУ к Д.Медведеву обратился ряд граждан, пришедших в четверг в приемную президента. По их словам, за это время школу стройотрядов прошли 15 млн студентов.

Бывшие студенты МГУ попросили Д.Медведева в память о создании первого студенческого стройотряда установить памятный знак на территории МГУ, а осенью провести всероссийский съезд стройотрядов с участием стройотрядов из стран СНГ.

"Для меня как человека, который сам когда-то принимал участие в деятельности студенческих стройотрядов, эта идея очень хорошая", - сказал Д.Медведев.

Он поинтересовался у министра В.Мутко, который, как и ректор МГУ Виктор Садовничий и министр А.Фурсенко, принимал участие в беседе посредством видеоконференцсвязи, как он относится к этому предложению.

В.Мутко сообщил, что эта идея прорабатывается, и министерство хотело бы 15 ноября 2009 года в Государственном Кремлевском дворце провести слет всех студенческих отрядов стран СНГ.

В свою очередь В.Садовничий сообщил, что около 3,5 тыс. студентов МГУ ежегодно участвуют в работе стройотрядов, и поддержал идею установки памятного знака на территории Московского университета.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2224
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003