Новое назначение в Panorama Estate

Четверг, 9 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Ольга Косенкова назначена директором управления стратегического и инвестиционного консалтинга компании Panorama Estate. Ее задача - поддержание текущей деятельности департамента и развитие нового направления, которым является инвестиционный консалтинг. По мнению руководства компании, в настоящее время на рынке недвижимости сформировались предпосылки для развития данного направления. Об этом М2 сообщили в пресс-службе компании.

«Еще три месяца назад казалось, что консалтинг в любом его виде прекратил свое существование. Никто не выделял деньги на подобного рода услуги, - говорит Омар Гаджиев, управляющий партнер девелоперской и консалтинговой компании Panorama Estate. - Сегодня мы видим, что появились предпосылки к изменению ситуации, рынок стал выходить из состояния оцепенения. Компании стали понимать, что сэкономленные деньги на консалтинге могут обернуться в будущем гораздо большей потерей и эти риски сейчас гораздо выше, чем прежде. Многие уже задумываются о том, правильно или нет был спроектирован тот или иной проект, будет ли он иметь какой-то экономический эффект в будущем в связи с изменившимися рыночными условиями, есть ли смысл оставлять этот проект или от него вообще лучше избавиться. Мы отмечаем постепенное возобновление активности в области анализа привлекательности проектов».

В условиях финансовой неопределенности и нестабильной рыночной ситуации ключевое значение для анализа перспективности имеющихся проектов имеет оценка маркетинговых и инвестиционных рисков. Любой инвестор ориентирован на максимальное получение прибыли. И оценить эту прибыль, также как и убытки, в текущих условиях очень сложно, без помощи профессиональных консультантов здесь не обойтись.

Кроме того, сейчас на рынке появляется очень много интересных инвестиционных предложений, в том числе по демпинговым ценам, вызывающих интерес участников рынка. Оценка их перспективности для инвестора сопряжена со многими финансовыми и маркетинговыми рисками и требует тщательного подхода. Данный вопрос находится также в сфере компетенции инвестиционного консалтинга. Поэтому данные услуги сегодня более чем актуальны.

При этом с целью повышения ответственности перед клиентом компания предлагает новую для рынка услугу в рамках стратегического и инвестиционного консалтинга - бесплатное годовое обслуживание. «Мы понимаем опасения тех инвесторов, которые, заказывая консалтинговую работу, задумываются - а будут ли полученные результаты актуальны через 2-3 квартала? Именно поэтому мы идем навстречу нашим клиентам и предлагаем новый сервис», - говорит Ольга Косенкова, директор управления стратегического и инвестиционного консалтинга компании Panorama Estate.

До прихода в компанию Panorama Estate г-жа Косенкова занимала должность руководителя департамента аналитики и консалтинга компании «Новое качество», где отвечала за разработку новых услуг и оптимизацию существующих, продвижение департамента и компании на рынке. Ранее Ольга Косенкова работала в компании GVA Sawyer, где за несколько лет работы получила многосторонний опыт - занималась созданием маркетинговых концепций, оценкой инвестиционной привлекательности проектов и объектов недвижимости, разработкой бизнес-планов, проведением и организацией маркетинговых исследований и др.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 934
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003