"БазэлЦемент" оспорит в суде законность решения ФАС о продаже имущества в Пикалево

Среда, 8 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. 8 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "БазэлЦемент- Пикалево" во вторник подало в арбитражный суд Москвы иск к ФАС России о незаконности вынесения антимонопольным органом решения об отчуждении собственности завода, расположенного в Пикалево (Ленинградская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе "БазэлЦемента".

"Мы считаем, что ФАС незаконно обязал "БазэлЦемент-Пикалево к отчуждению собственности и заключению договоров с "Евроцементом" и "Метахимом", находящимися в Пикалево. Кроме того, мы не считаем себя монополистами в части поставок сырья смежникам", - сказал представитель компании.

Собеседник агентства отметил, что ФАС вынес решение с превышением своих полномочий. ФАС РФ в начале года признал ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" нарушившим закон "О конкуренции" и предписал возобновить до 15 мая текущего года поставку карбонатного раствора на ЗАО "Метахим" в объемах, установленных договором от 30 июля 2004 года, а также заключить договор поставки шлама с ЗАО "Евроцемент групп" в объемах, установленных договором от 1 апреля 2006 года. В противном случае ФАС предписало "БазэлЦементу" в срок до 1 мая 2009 организовать торги по продаже имущественного комплекса БазэлЦемент- Пикалево".

Как сообщалось ранее, в Пикалево с конца прошлого года остановлено производство на трех предприятиях: "Пикалевский цемент" (входит в группу "ЕвроЦемент"), "БазэлЦемент-Пикалево" (входит в "БазэлЦемент") и "Метахим" (находится под управлением ООО "Управляющая компания "Севзаппром"). Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в "БазэлЦемент".

"БазэлЦемент", где работают 2,7 тыс. человек, остановил производство глинозема. Ранее в "ФосАгро" сообщали, что "БазэлЦемент" в одностороннем порядке прекратил исполнение договора о поставке сырья.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003