Убийство главы администрации Кировска совершил предприниматель из-за договора по аренде - СУ СКП РФ по Мурманской области

Среда, 25 марта 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Мурманск. 25 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Основная версия убийства главы администрации Кировска Ильи Кельманзона - месть за расторжение договора аренды, сообщила "Интерфаксу" помощник начальника следственного управления СКП по Мурманской области Эвелина Макарова

"Убийца - местный предприниматель И.Анкушев арендовал помещение под свой магазин у администрации города. И договор о продлении аренды с ним оказались продлевать, что и послужило, по предварительной версии, причиной преступления", - сказала Э.Макарова

По ее словам, решения о возбуждении уголовного дело по факту убийства еще не принято в связи со смертью самого убийцы.

Глава администрации Кировска И.Кельманзон и директор МУЭП "Кировское ЖКУ" Сергей Максимов были застрелены в среду утром в служебном кабинете администрации после того, как там завершилось рабочее совещание.

Местный предприниматель И.Анкушев произвел несколько выстрелов из пистолета марки ТТ, убив находившихся в кабинете И.Кельманзона и С. Максимова. После этого бизнесмен покончил жизнь самоубийством.

Из Москвы в Кировск направлена группа следователей и криминалистов центрального аппарата СКП РФ.

И. Кельманзон был назначен сити-менеджером Кировска в апреле 2007 года. До того он работал заместителем главы администрации города по экономике, куда пришел с поста начальника финансовой службы ОАО "Апатит".

Убийство И.Кельманзона стало вторым преступлением в отношении чиновников Мурманской области за последние три месяца. Так, в середине декабря возле собственного дома была убита глава муниципального образования города Кандалакша с подведомственной территорией Нина Варламова.

По предварительному заключению врачей скорой помощи, женщина умерла от колото-резанных ран и большой кровопотери. Всего, по данным следствия, ей было нанесено четыре ножевых ранения: два в шею и два в спину. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (умышленное убийство).

По подозрению в убийстве H.Варламовой задержан 51-летний безработный Дмитрий Киреев.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1149
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003